Антон отправился в магазин за принадлежностями для школы, ему нужно было купить карандаш, линейку и циркуль?

Экономика | 1 - 4 классы

Антон отправился в магазин за принадлежностями для школы, ему нужно было купить карандаш, линейку и циркуль.

К сожалению, большая часть ценников потерялась, известно было только, что линейка стоит 5 рублей.

Продавец работал с канцелярскими товарами уже много лет и смог подсказать Антону, что циркуль и линейка вместе стоят столько же, сколько карандаш, циркуль с карандашом суммарно в пять раз дороже линейки, в то время как циркуль в два раза дешевле, чем карандаш и линейка вместе.

Сколько стоил карандаш?

А циркуль?

Запишите ответ через запятую.

Ответить на вопрос
Ответы (1)
Bird1939 13 апр. 2021 г., 18:23:17

Ответ ответ ответ ответ ответ ответ.

Anasstas758 6 янв. 2021 г., 08:38:18 | 5 - 9 классы

Почему многие товары выгоднее купить в кредит, чем за наличку?

Почему многие товары выгоднее купить в кредит, чем за наличку.

Zom200785 10 янв. 2021 г., 23:39:01 | 5 - 9 классы

СРОЧНО ОЧЕНЬ НАДО?

СРОЧНО ОЧЕНЬ НАДО!

БАЛЛОВ МНОГО!

На какие направления стоить направить средства профицита государственного бюджету?

Ksenia041111 7 янв. 2021 г., 22:07:00 | 10 - 11 классы

Очень нужно определить плановую численность работающих если известно, что планируется увеличить выпуск продукции до 1450 тыс рублей а производительность труда на 5% Объем продукции в отчетном году сос?

Очень нужно определить плановую численность работающих если известно, что планируется увеличить выпуск продукции до 1450 тыс рублей а производительность труда на 5% Объем продукции в отчетном году составил 1400 тыс рублей при среднесписочной численности работающих - 560 человек.

Supperidea1 11 янв. 2021 г., 11:32:32 | 5 - 9 классы

Как понять перечисленные пословицы и поговорки?

Как понять перечисленные пословицы и поговорки?

1. Где дешево, там и дорого.

2. Дома цены не установишь.

3. Есть в амбаре - будет и в кармане.

4. В лесу дуб - рубль, в столице - по рублю спица.

5. И товар хорош, и цена весёлая.

6. Купил - не купил, а поторговаться можно.

7. Каков товар, такова и цена.

8. Купить - как хочешь, а продавать - как можешь.

9. Куплей да продажей торг стоит.

10. Купить - то и внучёк купит, а продать и дед намаится.

11. На торгу деньга на воле, а купцы и продавцы все под неволей.

NASTLEO 20 янв. 2021 г., 05:06:38 | 5 - 9 классы

Зимой яблоки стоят дороже чем летом почему продавцы запрашивают более высокую цену а покупатели готовы её платить?

Зимой яблоки стоят дороже чем летом почему продавцы запрашивают более высокую цену а покупатели готовы её платить.

Ilonkavint 20 янв. 2021 г., 20:40:00 | 1 - 4 классы

В среду в магазине была объявлена скидка 20% на все фрукты?

В среду в магазине была объявлена скидка 20% на все фрукты.

Сколько килограмм апельсинов можно было купить в среду на сумму 160 руб.

Если во вторник на эту же сумму можно было купить 2 килограмма апельсинов?

Рябовья 11 февр. 2021 г., 05:47:47 | 1 - 4 классы

В сентябре 1 кг груш стоил 90 рублей?

В сентябре 1 кг груш стоил 90 рублей.

В октябре груши подорожали и стали стоить 126 рублей.

На сколько процентов подорожали груши в октябре?

Помогите решить.

Warlamowa15 11 февр. 2021 г., 11:58:17 | 5 - 9 классы

Алина пошла в магазин купить украшения для торта?

Алина пошла в магазин купить украшения для торта.

Все элементы украшения стоило ей 34 манат.

Она забыла деньги дома, а кассир упаковал украшении, и дал их девочке.

Алина начала думать что ей делать :

А)взять украшения для торта и уйти.

В) дать обратно кассиру украшения, и сказать ему что некому эти украшения не дать"Я заберу деньги из дома, и пройду обратно".

298714 22 февр. 2021 г., 04:57:07 | 5 - 9 классы

Алёша - три гроша,Шейка - копейка,Алтын - голова,По три денежки - нога :Вот и всю ему цена?

Алёша - три гроша,

Шейка - копейка,

Алтын - голова,

По три денежки - нога :

Вот и всю ему цена.

Сколько копеек стоит Алёша.

Виьфн123 29 янв. 2021 г., 04:09:16 | 1 - 4 классы

Ребёнок Ивановых коллекционирует наклейки?

Ребёнок Ивановых коллекционирует наклейки.

Альбом для наклеек стоит 25рублей, пакетик с наклейками 5 рублей.

Каждую неделю Ивановны покупают своему ребёнку пакетик наклеек.

Сколько денег на это израсходует Ивановы за месяц?

Ivanuska385 18 янв. 2021 г., 06:58:06 | 5 - 9 классы

В магазине канцтоваров проходит акция : на каждой тетрадке есть наклейка, а за каждые 5 наклеек покупатель может получить такую же тетрадку (тоже с наклейкой)?

В магазине канцтоваров проходит акция : на каждой тетрадке есть наклейка, а за каждые 5 наклеек покупатель может получить такую же тетрадку (тоже с наклейкой).

Пятиклассница Катя считает, что перед новым полугодием ей нужно купить как можно больше тетрадок.

Одна тетрадка стоит 4 руб, у Кати есть 150 руб.

Сколько тетрадок получит Катя?

Вы зашли на страницу вопроса Антон отправился в магазин за принадлежностями для школы, ему нужно было купить карандаш, линейку и циркуль?, который относится к категории Экономика. По уровню сложности вопрос соответствует учебной программе для учащихся 1 - 4 классов. В этой же категории вы найдете ответ и на другие, похожие вопросы по теме, найти который можно с помощью автоматической системы «умный поиск». Интересную информацию можно найти в комментариях-ответах пользователей, с которыми есть обратная связь для обсуждения темы. Если предложенные варианты ответов не удовлетворяют, создайте свой вариант запроса в верхней строке.