В сентябре 1 кг груш стоил 90 рублей?

Экономика | 1 - 4 классы

В сентябре 1 кг груш стоил 90 рублей.

В октябре груши подорожали и стали стоить 126 рублей.

На сколько процентов подорожали груши в октябре?

Помогите решить.

Ответить на вопрос
Ответы (1)
Kristusha2017frog 11 февр. 2021 г., 05:47:48

126 / 90 * 100% - 100% = 40%.

Zom200785 10 янв. 2021 г., 23:39:01 | 5 - 9 классы

СРОЧНО ОЧЕНЬ НАДО?

СРОЧНО ОЧЕНЬ НАДО!

БАЛЛОВ МНОГО!

На какие направления стоить направить средства профицита государственного бюджету?

Ksenia041111 7 янв. 2021 г., 22:07:00 | 10 - 11 классы

Очень нужно определить плановую численность работающих если известно, что планируется увеличить выпуск продукции до 1450 тыс рублей а производительность труда на 5% Объем продукции в отчетном году сос?

Очень нужно определить плановую численность работающих если известно, что планируется увеличить выпуск продукции до 1450 тыс рублей а производительность труда на 5% Объем продукции в отчетном году составил 1400 тыс рублей при среднесписочной численности работающих - 560 человек.

1goroh2 22 янв. 2021 г., 08:53:58 | 10 - 11 классы

Определите эластичность спроса по цене если при снижении цены за помидоры с 200 рублей до 150 рублей за кг?

Определите эластичность спроса по цене если при снижении цены за помидоры с 200 рублей до 150 рублей за кг.

Величина спроса на них увеличиоась за день на рынке с 300 до 450 кг.

Supperidea1 11 янв. 2021 г., 11:32:32 | 5 - 9 классы

Как понять перечисленные пословицы и поговорки?

Как понять перечисленные пословицы и поговорки?

1. Где дешево, там и дорого.

2. Дома цены не установишь.

3. Есть в амбаре - будет и в кармане.

4. В лесу дуб - рубль, в столице - по рублю спица.

5. И товар хорош, и цена весёлая.

6. Купил - не купил, а поторговаться можно.

7. Каков товар, такова и цена.

8. Купить - как хочешь, а продавать - как можешь.

9. Куплей да продажей торг стоит.

10. Купить - то и внучёк купит, а продать и дед намаится.

11. На торгу деньга на воле, а купцы и продавцы все под неволей.

Dancz 21 янв. 2021 г., 10:02:29 | 10 - 11 классы

Официальный курс обмена 1 евро по отношению к российскому рублю, установленный ЦБ РФ на 29?

Официальный курс обмена 1 евро по отношению к российскому рублю, установленный ЦБ РФ на 29.

07. 2015 (формат 0, 0000).

Александра5555555555 9 янв. 2021 г., 00:03:16 | 5 - 9 классы

Вы решили самостоятельно отремонтировать комнату?

Вы решили самостоятельно отремонтировать комнату.

Затраты на обои составили 400 рублей, на краску - 200 и на клей - 50 рублей.

На время ремонта вы отказывайтесь от работы, взяв отпуск за свой счет и потеряв зарплату в размере 300 рублей.

Ремонтная контора за ту же работу(без стоимости материалов) взяла бы с вас за работу : а)340 рублей ; б)270 рублей.

Определите : а)сумму явных, неявных и общих издержек производства ; б)кто будет ремонтировать комнату в случаях "а" и "б" : вы сами или ремонтная контора?

(Кому выгоднее?

).

Aleksasimys957 3 янв. 2021 г., 19:22:05 | 10 - 11 классы

Вклад 10000 рублей Банковский процент - 28% в год Время на которое положили деньги - 2 года Сумма которую снимут через 2 года?

Вклад 10000 рублей Банковский процент - 28% в год Время на которое положили деньги - 2 года Сумма которую снимут через 2 года.

NASTLEO 20 янв. 2021 г., 05:06:38 | 5 - 9 классы

Зимой яблоки стоят дороже чем летом почему продавцы запрашивают более высокую цену а покупатели готовы её платить?

Зимой яблоки стоят дороже чем летом почему продавцы запрашивают более высокую цену а покупатели готовы её платить.

Lackros99 10 янв. 2021 г., 10:54:06 | 1 - 4 классы

Экономика 5 Класс Решите задачу пж?

Экономика 5 Класс Решите задачу пж!

Задача про Кроша и производство моркови.

Крош решил наладить производство моркови.

Он нанял на работу Ежика, который может собирать 200 морковок в день.

Крош платит Ежику 5 рублей за час работы.

Ежик может работать 5 часов в день 20 дней в месяц.

Остальное время он отдыхает, мечтает и играет с Крошем.

Всю морковку Крош продает Совунье за 10 рублей за килограмм, которая нашла новый рецепт морковного варенья.

Морковь выросла такая большая, что в килограмме помещается всего 5 штук.

Для выращивания моркови Крош попросил участок земли у Копатыча, который тот согласился сдать в аренду за 200 рублей в месяц.

Вычислить прибыль Кроша от данного предприятия.

Shishkevich200 15 янв. 2021 г., 08:59:45 | 10 - 11 классы

Общий сбыт продукции фирмы в городе А, выбранного в качестве объектов испытания рекламы, составлял 4500 контейнеров продукции в год до начала рекламы и 7500 контейнеров после ее проведения?

Общий сбыт продукции фирмы в городе А, выбранного в качестве объектов испытания рекламы, составлял 4500 контейнеров продукции в год до начала рекламы и 7500 контейнеров после ее проведения.

В «контрольном» (не подвергшемся рекламе) городе Б объем продаж составлял 5000 в первом периоде и 6000 – во втором.

Расходы на рекламу составили : телереклама – 850 000 рублей ; радиореклама – 75 тыс.

Рублей ; адресная рассылка буклетов – 25 тыс.

Рублей.

Продажа каждого дополнительного контейнера, не включая затраты на рекламу, дает фирме дополнительную прибыль в размере 500 рублей.

Какова общая эффективность рекламной компании?

Вопрос В сентябре 1 кг груш стоил 90 рублей?, расположенный на этой странице сайта, относится к категории Экономика и соответствует программе для 1 - 4 классов. Если ответ не удовлетворяет в полной мере, найдите с помощью автоматического поиска похожие вопросы, из этой же категории, или сформулируйте вопрос по-своему. Для этого ключевые фразы введите в строку поиска, нажав на кнопку, расположенную вверху страницы. Воспользуйтесь также подсказками посетителей, оставившими комментарии под вопросом.