Колбаса в дешёвом магазине стоит 120руб?

Экономика | 5 - 9 классы

Колбаса в дешёвом магазине стоит 120руб.

За кг.

Нужно 800грамм.

Чтобы сходить в дешёвый магазин нужно 1, 5 часа.

В час зарабатывает 60р.

Найдите цену колбасы в дорогом магазине за кг?

Нужно составить таблицу и график(с линией КПВ).

Это Тема : Альтернативные издержки.

Помогите решить, дам много баллов!

Пожалуйста!

Ответить на вопрос
Ответы (1)
Svetikk00 29 окт. 2020 г., 10:14:02

120 рубля за кг.

Так как

кг это 1000

1000 - 800 = 200

200 - 20 = 180

180 / 1, 5 = 120 р дешевая колбаса за кг.

Нeзнайka 4 июл. 2020 г., 07:37:19 | 10 - 11 классы

ПЛИИИЗ ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧКУ ?

ПЛИИИЗ ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧКУ !

Рассчитайте прибыль и издержки : Иванов работал программистом и зарабатывал 50 тыс.

Руб. в год.

Он решил заняться предпринимательством, вложить в оборудование своего рабочего места 100 тыс.

Руб. собственных сбережений, которые в банке приносили ему 20% в год.

За первый год доход фирмы составил 200 тыс.

Руб. , а явные издержки 120 тыс.

Руб. Какова экономическая прибыль Иванова?

Кикачка 13 февр. 2020 г., 23:16:28 | 10 - 11 классы

СРОЧНО100 БАЛЛОВ ТОМУ КТО ПОДРОБНО РЕШИТ ХОТЯ БЫ ОДНО ЗАДАНИЕ ?

СРОЧНО100 БАЛЛОВ ТОМУ КТО ПОДРОБНО РЕШИТ ХОТЯ БЫ ОДНО ЗАДАНИЕ !

1)ЗАДАЧА : предположим, Вы являетесь владельцем бакалейного магазина, используя собственное помещение, ежемесячная аренда которого обошлась бы Вам в 500 руб.

Кроме того, Вами используется собственный капитал в сумме 50 тыс.

Руб. и труд.

Работая менеджером в соседнем магазине, Вы могли бы получать 2 тыс.

Руб. в месяц.

Какова Ваша ежемесячная экономическая прибыль от магазина, если внешние издержки составляют 10 тыс.

Руб. в месяц, а ежемесячная выручка 20 тыс.

Руб. Банковская ставка по вкладам - 10% в год?

ВТОРАЯ ЗАДАЧА НА ФОТО( под номером 3 которое).

334Rella 15 мая 2020 г., 21:16:56 | 5 - 9 классы

Дана таблица производственных возможностей выпуска колбасы и роботов (табл?

Дана таблица производственных возможностей выпуска колбасы и роботов (табл.

3). Начертить ГПВ.

Определить : а) альтернативные издержки на производство третьей единицы колбасы ; б) общие издержки на производство трёх единиц колбасы.

Умник1009824802 5 июл. 2020 г., 07:25:54 | 5 - 9 классы

В пяти магазинах продается : , , Фанта" одинакового качества, но по разным ценам : 23 руб?

В пяти магазинах продается : , , Фанта" одинакового качества, но по разным ценам : 23 руб.

, 25 руб.

, 20 руб.

50 коп.

, 22 руб.

, 21 руб.

Где ты купишь , , Фанту" и почему?

Maksimvasilevi 31 мар. 2020 г., 20:26:30 | 10 - 11 классы

Предположим, вы имеете 800 руб?

Предположим, вы имеете 800 руб.

. Если вы решили потратить эти 800 руб.

На билет на футбол, чему будут равны ваши альтернативные издержки похода на футбольный матч?

Aalikina7 28 февр. 2020 г., 05:39:14 | 10 - 11 классы

Предположим, вы имеете 800 руб?

Предположим, вы имеете 800 руб.

. Если вы решили потратить эти 800 руб.

На билет на футбол, чему будут равны ваши альтернативные издержки похода на футбольный матч?

ЮляПесьякова 27 июн. 2020 г., 10:37:32 | 1 - 4 классы

Весной в магазине осталось 100 пар сапог по цене 80 монет за пару?

Весной в магазине осталось 100 пар сапог по цене 80 монет за пару.

Стоимость летнего хранения - 200 монет.

Какую скидку сделать магазину, чтобы распродать все сапоги до лета?

Svetlanabondar1 9 апр. 2020 г., 06:39:11 | 10 - 11 классы

Подсчитать стоимость сборной покупки и определить сумму сдачи : - 760 г колбасы по цене за 1 кг 120800 руб?

Подсчитать стоимость сборной покупки и определить сумму сдачи : - 760 г колбасы по цене за 1 кг 120800 руб.

- 1 десяток яиц по цене за 1 десяток 12200 руб.

- 360 г конфет по цене за 1 кг 86200 руб.

Покупатель уплатил 200000 руб.

Данька11111111111 19 апр. 2020 г., 02:02:55 | 10 - 11 классы

По каким критериям оценивается магазин?

По каким критериям оценивается магазин?

Gktriumf 16 янв. 2020 г., 15:54:01 | 1 - 4 классы

Почему в магазине ветеран цены ниже для инвалидов ветеранов чем в других магазинах?

Почему в магазине ветеран цены ниже для инвалидов ветеранов чем в других магазинах.

Uyjq459 20 февр. 2020 г., 05:32:26 | 10 - 11 классы

Почему лимонад, шоколадка на вокзале стоят дороже, чем в магазинах города?

Почему лимонад, шоколадка на вокзале стоят дороже, чем в магазинах города?

Вы зашли на страницу вопроса Колбаса в дешёвом магазине стоит 120руб?, который относится к категории Экономика. По уровню сложности вопрос соответствует учебной программе для учащихся 5 - 9 классов. В этой же категории вы найдете ответ и на другие, похожие вопросы по теме, найти который можно с помощью автоматической системы «умный поиск». Интересную информацию можно найти в комментариях-ответах пользователей, с которыми есть обратная связь для обсуждения темы. Если предложенные варианты ответов не удовлетворяют, создайте свой вариант запроса в верхней строке.